Opus Residences By Opus Hospitality Kuala Lumpur

( ex. Opus Kuala Lumpur By Opus Hospitality Sdn Bhd )
Kuala Lumpur
Opus Residences By Opus Hospitality *
8.4 Muy bien
505 reseñas

Opus Residences By Opus Hospitality Kuala Lumpur

82 Jalan Talalla, Kuala Lumpur, Malasia Ver mapa
Con instalaciones de spa como sauna, el Opus Residences By Opus Hospitality Kuala Lumpur está situado a 10 minutos a pie del Estadio Merdeka. El apartamento se encuentra a 800 metros de la estación de metro Pasar Seni, a 2 km de las Torres Petronas.
Situado a 2,1 km del Museo de la Policía Real de Malasia, este apartamento es un excelente punto de partida para enriquecer tu cultura. El Opus Residences By Opus Hospitality dispone de una ubicación conveniente en el distrito Grunerlokka. También puedes visitar el Parque de las Aves en Kuala Lumpur, que está a 15 minutos en coche.
Los huéspedes tienen a su disposición una zona de comedor, complementadas con lavadora. En este apartamento se proporciona bidé y ducha para mejorar tu comodidad.
Con una cocina integrada como parte de sus instalaciones de autoservicio, el Opus Residences By Opus Hospitality también ofrece a sus huéspedes una zona de comedor para disfrutar de sus comidas. La parada de autobús Platform E3 está cerca de esta propiedad. La propiedad ofrece a los huéspedes activos mini golf, así como un campo de minigolf.
+ Más información - Menos
Características principales
  • Wi-Fi gratis
  • Servicios 24 horas
  • Entrada/Salida exprés
  • Piscina
  • Fitness/Gimnasio
  • Actividades
  • Spa y relajación
  • Agradable para niños
  • + Más

Mapa

Atracciones turísticas en

Kuala Lumpur
Hitos turísticos
  • Pavilion Kuala Lumpur - 1,9 km
  • Sungei Wang Plaza - 1,4 km
  • Edificio del Sultán Abdul Samad - 1,5 km
  • Merdeka Square - 1,6 km
  • Puduraya Bus Terminal - 1000 m
  • Parque KLCC - 2,6 km
  • Estadio Merdeka - 300 m
  • Jalan Petaling (calle Petaling) - 900 m
  • Putra World Trade Centre - 3,4 km
Aeropuertos
  • Aeropuerto de Kuala Lumpur Sultan Abdul Azziz Shah - 30 km
Estaciones de tren
  • Estación de tren Old Kuala Lumpur - 900 m

Precios y Disponibilidad

Por favor, espera, estamos revisando habitaciones disponibles.
Instalaciones

Principales

  • Prohibido fumar en el territorio
  • Aparcamiento
  • Recepción 24 horas
  • Registro de entrada y salida exprés
  • No se admiten animales
  • Habitaciones/ instalaciones para personas de movilidad reducida
  • Acceso para sillas de ruedas
  • Seguridad 24 horas
  • Guarda equipajes
  • Ascensor
  • Expendedoras automáticas
  • Detectores de humo
  • Extintores
  • Acceso con tarjeta llave
  • Acceso a llaves

Régimen alimenticio

  • Hervidor
  • Secadora
  • Utensilios de cocina
  • Barra de bocadillos

Ocio

  • Piscina en la azotea
  • Sombrillas de playa
  • Tumbona
  • Jardín
  • Instalaciones de barbacoa
  • Salón balneario
  • Sauna
  • Gimnasio
  • Mini golf
  • Piscina con vista

Servicios

  • Traslado aeropuerto (de pago)
  • Tareas de mantenimiento
  • Servicios de compras/comerciales
  • Fax/fotocopias

Comodidades de habitación

  • Wi-Fi gratis en las habitaciones
  • Aire acondicionado
  • Minibar
  • Habitaciones insonorizadas
  • Zona de estar
  • Mueble de jardín
  • Servicio de té/ café
  • Mesa de comedor
  • Servicio de plancha
  • Lavadora
  • Artículos de baño gratis
  • Televisor LCD
  • Radio despertador AM/FM
  • Cunas
  • Suelo de parquet
Características principales
  • Wi-Fi gratis
  • Servicios 24 horas
  • Entrada/Salida exprés
  • Piscina
  • Fitness/Gimnasio
  • Actividades
  • Spa y relajación
  • Agradable para niños

Información importante

Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:59
Salida: desde las 11:00 hasta las 12:00
Preguntas más frecuentes
Introduce tus fechas
Introduce tus fechas
Mi 26 Aug
Ju 27 Aug
Huéspedes
Buscando hoteles en Kuala Lumpur